Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Школьников Московской области учат основам безопасности при обращении с газом в быту

Дата публикации: 07.04.2016 в 17:58
Просмотров: 1173
Школьников Московской области учат основам безопасности при обращении с газом в быту

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2016 году в образовательном проекте «Безопасный газ» приняло участие более 1500 старшеклассников из 15 школ Подмосковья.

Уроки по газовой безопасности проводятся для школьников 7 -11 классов, учащихся в образовательных учреждениях области.  С учениками младших классов ежегодные занятия прошли осенью 2015 года. Цель учебного курса – донести до школьников основы безопасного пользования газом, научить экономить газ. Газовики Подмосковья рассказывают детям об истории и структуре отрасли, о газовом оборудовании и правилах его безопасной эксплуатации. Также учащиеся знакомятся с рабочими и ветеранами газового хозяйства, выезжают на экскурсии на газовые объекты. Благодаря этому среди школьников популяризируется профессия газовика, что создает возможность для привлечения в отрасль молодых специалистов.

Учебный курс был разработан специалистами ГУП МО «Мособлгаз» и одобрен Министерством образования Московской области. С начала реализации этого учебного проекта в 2013 году и по настоящее время лекции прослушали более 45 тысяч школьников региона.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости