Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Более 5 тысяч детских площадок проверены на безопасность в Московской области с начала 2017 года

Дата публикации: 06.07.2017 в 10:33
Просмотров: 886
Более 5 тысяч детских площадок проверены на безопасность в Московской области с начала 2017 года

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, за первые шесть месяцев 2017 года инспекторами областного Госадмтехнадзора проведено более 5000 проверок детских площадок.

Инспекторы Госадмтехнадзора проводят рейды на детские площадки ежедневно. В ходе проверок выявлено 1097 нарушений. Наиболее распространенные из них – ненадлежащее состояние игровых конструкций, повреждение прорезиненного покрытия, отсутствие щитов с правилами эксплуатации оборудования и контактами обслуживающих организаций. Все организации, ответственные за содержание детских площадок, на которых были выявлены нарушения, привлечены к административно ответственности. По итогам проверок было выдано 839 предписаний на устранение недочетов и выписан 651 штраф.

Сроки на устранение недостатков определяются исходя из характера и размеров нарушений. При этом исполнение предписаний контролируется в ходе повторных объездов.

 «В первую очередь проверяются те детские площадки, по которым приходят обращения от жителей на портал «Добродел», в надзорные органы и муниципальные органы власти. На территории Московской области расположено порядка 15,5 тысяч детских игровых площадок, в 2017 году все они будут проверены на предмет соблюдения норм безопасности и благоустройства», - подчеркнул Дмитрий Пестов.

 В соответствии с Кодексом Московской области об административных правонарушениях, за несоблюдение норм и правил эксплуатации детских площадок, нарушители могут быть привлечены к административной ответственности, как в виде предупреждения, так и в виде штрафа, сумма которого, в отдельных случаях, может составлять до 500 тысяч рублей.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости