Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Свыше 20 тысяч подмосковных инвалидов обеспечат бесплатным санаторно-курортным лечением в 2016 году

Дата публикации: 11.04.2016 в 16:34
Просмотров: 991
Свыше 20 тысяч подмосковных инвалидов обеспечат бесплатным санаторно-курортным лечением в 2016 году

Не менее 20 тысяч жителей Московской области с ограниченными возможностями будут обеспечены бесплатным санаторно-курортным лечением в 2016 году, подлечиться смогут 8 тысяч неработающих пенсионеров и 1,5 тысячи детей-инвалидов, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя областного правительства Ольги Забраловой.

«Более 20 тысяч жителей Подмосковья с ограниченными возможностями получат бесплатное санаторно-курортное лечение», – приводятся в сообщении слова Ольги Забраловой.

По данным пресс-службы, в 2016 году на бесплатное санаторно-курортное лечение взрослых инвалидов выделено 290 миллионов рублей. Уже приобретено более 9,5 тысяч путевок.

«География лечения очень обширная. Это санатории Московской области, Европейской части России, Краснодарского края, включая Черноморское побережье, Кавказских минеральных вод и конечно же Крыма. Именно Крым по количеству закупленных путевок занимает второе место после Подмосковья», – отмечается в материале.

Подлечиться бесплатно в санаториях смогут и 8 тысяч неработающих подмосковных пенсионеров, чей доход не превышает двух прожиточных минимумов, добавили в пресс-службе.

Особое внимание уделяется детям-инвалидам. Поехать в санатории вместе с сопровождающим смогут более 1,5 тысяч таких детей. Средства на их проезд и лечение в размере 150 миллионов рублей выделяет областной бюджет, заключается в сообщении.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости