Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В 2016 году камерами видеонаблюдения для раннего обнаружения пожаров будут охвачены все леса Московской области

Дата публикации: 11.04.2016 в 16:42
Просмотров: 1217
В 2016 году камерами видеонаблюдения для раннего обнаружения пожаров будут охвачены все леса Московской области

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, к 1 июля 2016 года уровень оснащенности лесов региона видеонаблюдением для раннего обнаружения очагов ландшафтных пожаров планируется повысить с 75% до 100%.

В настоящее время в лесах Московской области установлено 59 камер видеонаблюдения. Все видеокамеры объединены в единую сеть, доступ к которой имеют диспетчеры регионального Комитета лесного хозяйства. До 1 июля планируется разместить еще 25 видеокамер.

На территории Московской области функционирует четырехуровневая система мониторинга за пожарной активностью – помимо видеоконтроля, осуществляется наземное патрулирование, авиаразведка и спутниковый мониторинг.

В преддверии пожароопасного периода в Московской области уже сформирована объединенная группировка сил и средств спасательных подразделений – около 94 тысяч человек, 10 тысяч единиц спецтехники. Это не только профессиональные пожарные и спасатели, но и специалисты лесного хозяйства, специалисты ЖКХ, волонтеры и добровольцы.

Кроме того, на территории лесов Подмосковья располагается 33 пожарно-химических станции – пожарных депо, оборудованных специально для работы в лесу. Пожарно-химические станции возводятся в муниципальных образованиях, наиболее подверженных лесным пожарам.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости