Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В ходе областного субботника в Подмосковье будут облагорожены воинские памятники и захоронения

Дата публикации: 11.04.2016 в 17:38
Просмотров: 1224
В ходе областного субботника в Подмосковье будут облагорожены воинские памятники и захоронения

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, во время областного субботника 23 апреля, а также в ходе муниципальных субботников особое внимание будет уделено памятникам воинской славы. Планируется провести работы по очистке и благоустройству более 2,8 тысяч воинских захоронений, мемориальных комплексов, военных кладбищ.

В частности, в ходе работ будет проведен сбор и вывоз мусора, а также обустроены цветники, обрезаны кустарники, окрашены малые архитектурные формы, бордюрные камни, подметены пешеходные дорожки.

«К 9 мая все мемориалы на территории области должны быть очищены и благоустроены, и основной объем работ целесообразно выполнить во время областного субботника. Перед Днем Победы инспекторы Госадмтехнадзора совместно с представителями общественных организаций проинспектируют все места воинской славы и прилегающую к ним территорию», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Напомним, что подмосковный субботник 23 апреля пройдет под девизом «Чистый двор – чистая совесть». Во многих городах и районах субботники будут сопровождаться концертами, спортивными праздниками и другими общественными событиями.

Областной субботник 2015 года стал самым масштабным за последнее время. Тогда в населенных пунктах Московской области на призыв принять участие в уборке и благоустройстве территории откликнулось более 600 тысяч человек.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости