Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Фестиваль «Цветы Подмосковья» в 2016 году будет посвящен футболу

Дата публикации: 12.04.2016 в 12:24
Просмотров: 1093
Фестиваль «Цветы Подмосковья» в 2016 году будет посвящен футболу

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в настоящее время для проведения XIV фестиваля «Цветы Подмосковья» подготовлена территория площадью 0,8 га в Орехово-Зуево на берегу Клязьмы.

Мероприятие пройдет с 28 по 31 июля, заявки на участие от муниципальных образований будут приниматься в оргкомитет до 1 июня. Уже стартовала подготовка территории для проведения фестиваля с учетом концепции мероприятия – проектируются клумбы, разрабатываются декоративные элементы и т.д.

Тема фестиваля цветов – «Орехово-Зуево – родина российского футбола». Именно в Орехово-Зуево в конце XIX века была сформирована первая отечественная футбольная команда.

«Фестиваль цветов позволит обменяться профессиональным опытом специалистам по благоустройству, ландшафтным дизайнерам, флористам со всех муниципалитетов Подмосковья. Важно, что, согласно регламенту, по завершении фестиваля клумбы не будут разбираться, а останутся городу – таким образом в Орехово-Зуево появится новая благоустроенная рекреационная зона», – отметил Дмитрий Пестов. 

В прошлом году фестиваль «Цветы Подмосковья» состоялся в Клину. Он был посвящен 175-летию со дня рождения П.И. Чайковского. За три дня в июле 2015 года «Цветы Подмосковья» посетило порядка 40 тысяч человек – как местных жителей, так и туристов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости