Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Форум «ОвощКульт» в Подмосковье откроется в среду

Дата публикации: 13.04.2016 в 11:33
Просмотров: 1097
Форум «ОвощКульт» в Подмосковье откроется в среду

Аграрный форум «ОвощКульт» в Подмосковье пройдет с 13 по 14 апреля 2016 года, что на неделю позже объявленных ранее дат, говорится в сообщении пресс-службы Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Организационный комитет II Международного аграрного форума овощных культур «ОвощКульт» сообщает о переносе даты мероприятия с 6-7 апреля на 13-14 апреля 2016 года. Форум состоится в доме Правительства Московской области в городе Красногорске. Онлайн-регистрация участников проходит на сайте форума www.vegmosreg.ru», – говорится в сообщении.

В материале отмечается, что форум направлен на повышение конкурентоспособности овощеводства в открытом и закрытом грунте. В мероприятии примут участие более тысячи делегатов из разных регионов России и 20 зарубежных стран.

В числе ключевых тем для осуждения: стимулирование производства и спроса на отечественные продукты, финансовые инструменты развития овощеводства, инновационные технологии, позволяющие повысить экономическую эффективность овощных комплексов и урожайность культур. Также в программу включены острые вопросы селекции и семеноводства, хранения и переработки овощей, ключевые тренды в сфере торговли, уточняется в релизе.

«Программа форума очень насыщенная и многоплановая, мы готовы открыто обсудить проблемы предприятий в аграрном секторе, в первую очередь стимулирование производства и спроса на отечественные продукты. Продовольственная безопасность и производство продуктов питания – задача № 1 для Московской области. В прошлом году урожайность побила рекорды в Московской области, овощей произвели на 35% больше, чем в 2014 году», – приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства региона – министра инвестиций и инноваций Подмосковья Дениса Буцаева.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости