Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Исторические города стали десертом

Дата публикации: 13.04.2016 в 14:43
Просмотров: 1138
Исторические города стали десертом

Фабрика «Господарь» будет изготавливать сладкие символы Подмосковья

Члены Московского областного отделения «Деловая Россия» совместно с Министерством потребительского рынка произвели линейку тортов «Семь чудес Подмосковья».

Рецепт тортов разработан подмосковным производителем кондитерских изделий, – компанией «Господарь», которая также является членом Московского областного отделения «Деловая Россия».

Линейку тортов «7 чудес Подмосковья» представили общественности на пятой торговой сессии. Серия тортов посвящена древнейшим и красивейшим городам Подмосковья, на каждом торте изображены символы и достопримечательности этих городов.

Как рассказал представитель кондитерского предприятия-изготовителя, для тортов была разработана новая рецептура на основе бисквитно-кремовой прослойки. Они различаются между собой наполнителем-конфитюром, для которых взяты за основу ягоды и фрукты, которые растут на территории региона. Так, малина представляет Дмитров, клубника – Клин, вишня – Зарайск, черная смородина – Истру, яблоко – Коломну, груша – Звенигород, красная смородина – Сергиев Посад. В этих исторических городах находятся самые посещаемые туристами объекты, так что вкусные символы поработают еще и на туристический имидж региона. Наверняка многие отдыхающие не откажутся прихватить с собой сладкое воспоминание о поездке по области.

Более того - кондитеры обещают выложить рецепт тортов на всеобщее обозрение, чтобы испечь «область в шоколаде» можно было и дома.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости