Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Комитет по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики провёл выездное расширенное заседание

Дата публикации: 14.04.2016 в 15:45
Просмотров: 1151
Комитет по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики провёл выездное расширенное заседание

Комитет по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики 7 апреля провёл выездное расширенное заседание на тему «О состоянии расчётов за жилищно-коммунальные услуги на территории Щёлковского муниципального района Московской области».

Обсуждался вопрос реализации мероприятий по погашению задолженности перед ресурсоснабжающими организациями. По словам руководства администрации Щёлковского района, во многих управляющих компаниях прошли проверки правоохранительных органов, была изъята документация.

Отдельно в ходе заседания был поднят вопрос работы МосОблЕИРЦ. Представители местных властей и общественности отметили, что от жителей поступают жалобы на постоянные ошибки в квитанциях и на очереди в отделениях. Кроме того, были выявлены случаи выставления «двойных платёжек» из-за конфликтов управляющих компаний за право управления конкретными домами.

«В прошедшем году в системе организации предоставления жилищно-коммунальных услуг и расчётов за них появилось много нового, – отметил председатель Комитета Владимир Дупак. – Было проведено лицензирование управляющих организаций, для того, чтобы на этом рынке остались только добросовестные участники. Массово вводятся расчёты через Московский областной единый информационно-расчётный центр, чтобы средства, уплаченные гражданами, доходили до поставщиков коммунальных услуг в полной мере и без задержек. Однако органам власти и руководителям задействованных в этом процессе организаций следует уделять как можно больше внимания тому, чтобы введённые новшества не влекли за собой возникновения неудобств для жителей».

По итогам мероприятия Администрации Щёлковского района были даны поручения совместно с МосОблЕИРЦ разрешить вопросы собираемости платежей за ЖКУ, а также совместно с Министерством жилищно-коммунального хозяйства продолжить работу по погашению денежных обязательств со стороны управляющих организаций и выработать дополнительные меры по снижению общей задолженности за энергоресурсы.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости