Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрей Воробьев предложил ОНФ взять на особый контроль ситуацию с полигонами ТБО в Подмосковье

Дата публикации: 14.04.2016 в 17:34
Просмотров: 1106
Андрей Воробьев предложил ОНФ взять на особый контроль ситуацию с полигонами ТБО в Подмосковье

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев предложил ОНФ взять на особый общественный контроль ситуацию с мусорными полигонами на территории Подмосковья, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Четырнадцатого апреля Губернатор Московской области Андрей Воробьев обратился к сопредседателю Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Александру Бречалову с предложением взять на особый общественный контроль ситуацию с мусорными полигонами на территории Подмосковья», – говорится в сообщении.

Андрей Воробьев, чьи слова приводятся в материале, подчеркнул, что для региона тема мусорных полигонов в течение многих лет остается одной из самых острых:

«С самого начала нашей работы в Подмосковье мы прикладываем большие усилия по закрытию свалок. Всего за три года мы смогли закрыть 16 полигонов ТБО. Вместе с тем в самых разных районах области возникают стихийные свалки и незаконные полигоны. Правоохранительные и надзорные органы проводят большую работу по их обнаружению и ликвидации. При этом я абсолютно убежден, что без активного участия общественности нам будет трудно переломить ситуацию. В связи с этим предлагаю Общероссийскому народному фронту начать общественный мониторинг, эту "фронтовую", как сказал Президент, работу именно в Подмосковье. Министерство экологии Московской области готово к самому тесному сотрудничеству», – сказал Воробьев.

Глава Подмосковья также призвал включиться в эту работу общественные палаты и экологов региона.

Как отметили в пресс-службе, в четверг во время «Прямой линии» Президент России Владимир Путин поручил региональным властям и призвал общественность уделить особое внимание проблеме утилизации твердых бытовых отходов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости