Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Один из лидеров #алкоконтроль пострадал сегодня во время ночного рейда в Подольске

Дата публикации: 15.04.2016 в 12:41
Просмотров: 1191
Один из лидеров #алкоконтроль пострадал сегодня во время ночного рейда в Подольске

Минувшей ночью в ходе рейдов, направленных на выявление незаконной продажи алкоголя, на члена общественного совета при Министерстве потребительского рынка и услуг, руководителя проекта «Контроль Качества» совершено нападение.

Происшествие случилось в ночь с 14 на 15 апреля в Подольске, когда активисты общественного движения «Контроль Качества» в рамках проекта #алкоконтроль проводили очередной рейд в Подольске. В ходе мероприятия общественники без труда приобрели крепкий алкоголь – водку - уже после 23:00 в магазине по адресу Подольск, ул. Юбилейная, д. 11, помещение 3. Факт продажи был зафиксирован на камеру.

«Мы вызвали полицию, - рассказывает член Общественного совета при Министерстве потребительского рынка и услуг МО, руководитель проекта «Контроль Качества» Сергей Чухов, - и пока ждали наряд, нашли еще 3 корзины просроченных продуктов. Все время, пока мы ждали полицию, сотрудники магазина вели себя агрессивно, спорили и отрицали нарушение закона. Сотрудники полиции, прибывшие на место, предложили проехать в 3-й Отдел полиции г. Подольска, на что я согласился». Пока Сергей Чухов отгонял автомобиль, припаркованный неподалеку, в окно машины постучал один из мужчин, присутствующий на рейде. Злоумышленник нанес активисту удар по лицу, сказал больше не появляться в магазине и убежал.

«Как выяснилось, нападавший сломал мне нос. Есть соответствующая справка из травмпункта. По данному факту я написал заявление в полицию. Будем надеяться, что злоумышленник будет найден и привлечен к ответственности. Несмотря ни на что, ни на какие угрозы, мы все равно продолжим бороться с нелегальной торговлей алкоголя», - заключил активист.

«Проект #алкоконтроль стартовал 1 марта этого года. Его результаты показали острую необходимость мониторинга ночной и незаконной торговли алкоголем. Я лично, как и наши общественники участвую в рейдах - и ночных, и днем - когда мы выявляем торговлю алкоголем без лицензии, – заявил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников. - Мы проводим повторные мониторинги - перепроверяем "точки", уличенные в нарушениях ранее. Всего проверено уже 14 городов и 2 муниципальных района. Речь идет о 135 магазинах. Было изъято уже более 30 000 бутылок контрафактного и незаконного алкоголя; 18 продавцов выявлены, как незаконные работники и мигранты с просроченными разрешениями.

Важно, что есть результаты. Магазинов, торгующих ночью, становится меньше. О проекте #алкоконтроль все больше и больше знают - и это тоже стимул для отказа от незаконной деятельности. Ситуация с нашим активистом Сергеем Чуховым - наглядный пример того, что не смотря на все трудности от #алкоконтроля мы не откажемся. Будем активно сотрудничать с полицией, чтобы виновные в данном инциденте понесли заслуженное наказание!»

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости