Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Московской области введен в эксплуатацию новый газопровод

Дата публикации: 05.09.2017 в 09:24
Просмотров: 960
В Московской области введен в эксплуатацию новый газопровод

В рамках Губернаторской программы «Развитие газификации Подмосковья» введен в эксплуатацию новый газопровод в деревне Новоселки городского округа Зарайск.  Его протяженность - 4,7 км. Благодаря этому созданы условия для газификации домов 350 местных жителей.

«С начала 2017 года на территории Московской области по Губернаторской программе уже введены в эксплуатацию 22 газопровода. Всего в текущем году в Подмосковье планируется газифицировать 82 населенных пункта с населением 33 тысячи человек. Ввод в эксплуатацию большинства объектов годовой программы газификации запланирован на конец года», - отметил Дмитрий Пестов.

За последние четыре года темпы газификации Московской области выросли в четыре раза. За это время в рамках Губернаторской программы построено свыше 1500 километров газопроводов, газифицировано более 250 населенных пунктов, порядка ста тысяч жителей Подмосковья получили возможность подключить к газу свои дома.

 «В этом году у нас запланирована газификация ряда населенных пунктов – здесь речь идет о деревнях, где зарегистрировано более 100 жителей, - рассказал Глава Рузского округа Максим Тарханов, -  Если зарегистрированных меньше, проводить газификацию мы пока не можем, здесь возможен другой путь взаимодействия – жители составляют генплан, а мы, за муниципальные деньги, проводим сами работы. Такой пример есть –это деревня Лызлово. Но должен сказать, что работа эта совместная и непростая – нам потребовалось на это несколько лет, здесь очень много тонкостей».

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости