Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Практический семинар для муниципальных служащих, занимающихся сопровождением инвестиционных проектов и работой с инвесторами

Дата публикации: 18.04.2016 в 13:42
Просмотров: 1276
Практический семинар для муниципальных служащих, занимающихся сопровождением инвестиционных проектов и работой с инвесторами

15 апреля заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев принял участие в практическом семинаре для муниципальных служащих, занимающихся сопровождением инвестиционных проектов и работой с инвесторами.

Мероприятие инициировано Министерством инвестиций и инноваций Московской области совместно с Корпорацией развития Московской области при поддержке Среднерусского банка ПАО "Сбербанк России" в рамках внедрения муниципального стандарта деятельности органов местного самоуправления по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в муниципальных районах и городских округах Московской области.

Денис Буцаев сообщил, что в мае планируется внедрить в инвестиционный стандарт регламентные сроки по выдаче разрешений для реализации инвестиционных проектов на территории региона. «Сейчас основной проблемой для инвесторов является бюрократическая зарегламентированность, затягивание процессов, связанных с получением разрешительной документации, с реализацией проектов на территории Московской области. Чтобы исключить подобного рода случаи, мы введем регламентные сроки на каждый из этапов и будем строго отслеживать, чтобы их не нарушали», - заявил Денис Буцаев.

По итогам встречи Денис Буцаев отметил, что комиссии муниципальных образований Подмосковья, в которые войдут представители Сбербанка, будут помогать инвесторам в подготовке проектов к успешному кредитованию. «Надо отметить, что Сбербанк готов, в том числе на уровне муниципалитетов, в тех комиссиях, которые ведут инвестиционные проекты, участвовать своими представителями для разъяснения, консультаций, подготовки документов, которые послужат основанием для выделения финансирования», - пояснил зампред. Муниципальные комиссии окажут инвесторам помощь в составлении соответствующих документов, разъяснят правила и условия, необходимые для того, чтобы банк смог финансировать проект. За год в регионе было направлено на согласование для получения банковского финансирования более 100 проектов в сферах сельского хозяйства и промышленности, но лишь 10-15% из них успешно получили кредиты. «Из финансируемых проектов в активной стадии работы получается проектов шесть в сельском хозяйстве и около пяти в промышленности. Естественно, такой результат не может нас устраивать», - отметил Денис Буцаев. «Сегодня мы хотим показать те базовые условия, на которых банк входит в инвестиционный проект, расскажем, как сделать так, чтобы потенциальные инвесторы доходили до стадии выдачи кредита. Уверен, муниципальные служащие, которые сегодня занимаются привлечением и работой с инвесторами, получат полезные знания и применят их в работе. Совместными усилиями мы должны создать новую культуру бизнеса, основанную на партнёрстве банка, власти и инвесторов», — отметил вице-президент Сбербанка — председатель Среднерусского банка Игорь Артамонов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости