Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Областной Минстрой ищет подрядчиков для развития территорий Ивантеевки и Рузского района

Дата публикации: 18.04.2016 в 14:21
Просмотров: 1117
Областной Минстрой ищет подрядчиков для развития территорий Ивантеевки и Рузского района

Минстрой Подмосковья ищет подрядчиков для развития застроенных территорий Ивантеевки и Рузского района, в рамках которого будут снесены ветхие дома, а ряд объектов реконструируют, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Объявлены два аукциона на право заключить договоры о развитии застроенных территорий в городском округе Ивантеевка и Рузском муниципальном районе», – говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, развитие застроенных территорий осуществляется инвестором-застройщиком, определяемым по результатам торгов, который поэтапно за счет собственных или привлеченных средств реализует переселение и снос либо реконструкцию ветхих и аварийных жилых домов.

В частности, в рамках развития части квартала № 15 Ивантеевке планируется ликвидировать порядка 4,5 тысяч квадратных метров ветхого жилищного фонда, предоставив жителям пяти домов новые благоустроенные жилые помещениям. В свою очередь в Рузском муниципальном районе новые квартиры получат жители одного дома, при этом еще два расположенных рядом дома будут реконструированы, отмечается в релизе.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости