Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Подмосковье готово к областному субботнику 23 апреля

Дата публикации: 19.04.2016 в 13:07
Просмотров: 1131
Подмосковье готово к областному субботнику 23 апреля

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в городах и районах Подмосковья будет работать свыше 1200 точек выдачи инвентаря для участников областного субботника 23 апреля. Подготовка региона к субботнику обсуждалась 19 апреля в ходе заседания областного Правительства.

Общеобластной субботник станет ключевым событием проходящего в Подмосковье месячника благоустройства. В ходе месячника уже проведено более 300 муниципальных субботников. Как и в прошлом году, субботник пройдет под девизом «Чистый двор – чистая совесть».

«Для участия в субботнике планируется привлечь представителей всех политических партий, общественных объединений, всех религиозных конфессий. Желание сделать Подмосковье чище и уютнее должно объединить всех без исключения его жителей. Когда житель приложит усилия для уборки своего двора, тогда он станет более требователен не только к себе, но и к окружающим в части поддержания чистоты и порядка», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Управляющим компаниям и председателям советов многоквартирных домов поставлена задача проинформировать жителей о проведении субботника, расположении точек выдачи инвентаря и приоритетных объектах для уборки и благоустройства.

Основные площадки для проведения субботника – парки, скверы, леса, площади, дворовые и межквартальные территории, берега водоемов, объекты дорожного хозяйства. Порядок будет наведен на железнодорожных станциях, в садовых и дачных товариществах, на территориях школ, больниц, рынков, торговых центров.

Помимо сбора и вывоза мусора, планируется также мытье фасадов, окраска цоколей, приведение в порядок объектов наружной рекламы, восстановление освещения и архитектурно-художественной подсветки, отсыпка дорожек, посадка деревьев и другие работы.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости