Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Подготовка жилищно – коммунального комплекса Московской области к отопительному периоду успешно завершается

Дата публикации: 14.09.2017 в 11:10
Просмотров: 786
Подготовка жилищно – коммунального комплекса Московской области к отопительному периоду успешно завершается

13 сентября в Правительстве Московской области состоялось видеоселекторное совещание на тему подготовки жилищно – коммунального комплекса к отопительному сезону. Совещание провёл заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.

В соответствии с Распоряжением Губернатора все работы по подготовке объектов ЖКХ к отопительному периоду должны быть завершены до 15 сентября. На сегодняшний день готовность жилищно – коммунального комплекса к осенне-зимнему сезону у нас составляет 95%. В целом подготовка идет в соответствии с утверждёнными графиками.

Также в ходе ВКС обсуждались вопросы урегулирования просроченной задолженности предприятий коммунального комплекса за потребленные топливно-энергетические ресурсы.

По состоянию на начало сентября задолженность организаций коммунального комплекса за природный газ составляет 6 миллиардов 66 миллионов рублей. Это на 941 млн меньше, чем на аналогичный период прошлого года (в сентябре 2016 года задолженность составляла более 7 млрд рублей).

Напомним, что в Рузском округе все многоквартирные дома готовы к осенне-зимнему сезону. Об этом сообщил Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

«У нас в округе 596 многоквартирных домов. Все они полностью готовы к предстоящему отопительному сезону. Министерством нам поставлен срок готовности к отопительному сезону 15 сентября. Убежден, что мы завершим работы вовремя. С 15 сентября мы планируем провести пробные топки, а с 1 октября, в зависимости от погоды, начать отопительный сезон»,- рассказал Максим Тарханов.

График проведения пробных топок для подготовки к отопительному сезону 2017-2018 г.г.АО «Жилсервис» доступен по ссылке.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости