Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!» стартует в Подмосковье

Дата публикации: 20.04.2016 в 11:09
Просмотров: 983
Акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!» стартует в Подмосковье

Весенний этап акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!» начнется на территории Подмосковья 20 апреля, акция направлена на внедрение системы сортировки отходов, говорится в сообщении пресс-службы Министерства экологии и природопользования Московской области.

«В Подмосковье с 20 апреля начинается весенний этап экомарафона по сбору макулатуры в рамках проекта "Ресурсосбережение". Организатором акции выступает Общественная палата Московской области при поддержке регионального министерства экологии и Всероссийского природоохранного социального проекта "Экобокс"», – уточняется в материале.

При сборе макулатуры весом более 200 килограммов организация может заказать ее вывоз на сайте проекта, там же можно найти график приема бумаги в каждом муниципалитете, говорится в сообщении.

«Любой желающий сдать макулатуру сможет принести ее в пункт сбора в своем муниципальном образовании. Акция направлена на внедрение системы сортировки отходов, немалую часть которых составляет бумага и картон. Кроме этого, акция объединяет жителей нашей области, неравнодушных к экологической тематике», – приводятся в сообщении слова министра экологии Подмосковья Александра Когана.

В рамках акции в Подмосковье традиционно пройдет сбор не только макулатуры, но и опасных отходов − люминесцентных ламп и батареек. Для этого в каждом городе с 20 апреля по 2 июня будут установлены экобоксы.  Также в эти даты будут организованы мероприятия по передаче электротоваров и электроприборов, которые были собраны во время проведения в муниципальных образованиях акции «Электроник», заключается в пресс-релизе.

Осенний этап экомарафона «Сдай макулатуру – спаси дерево» стартовал 14 сентября, в нем приняли участие почти 80 муниципальных образований Московской области. Всего в Подмосковье собрали более 325 тонн макулатуры. Победителями стали муниципалитеты, собравшие больше всего бумажного мусора. Кроме макулатуры в Подмосковье также собрали 6,5 тонн батареек и более 60 тысяч люминесцентных ламп. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости