Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

На котельных Московской области проводятся пробные топки

Дата публикации: 19.09.2017 в 16:49
Просмотров: 928
На котельных Московской области проводятся пробные топки

С 15 сентября в Московской области проводится финальная стадия проверки готовности котельных к работе в отопительный период – так называемые пробные топки. По состоянию на 19 сентября они уже проведены на 483 котельных (порядка 19% от общего количества).

Пробные топки проводятся с целью контрольной проверки готовности систем теплоснабжения к работе в отопительный период. Конкретные даты их проведения определяются теплоснабжающими организациями по согласованию с органами местного самоуправления. При этом муниципалитетам поставлена задача в срок до 1 октября предоставить акты проведения пробных  топок на всех котельных в Правительство Московской области.

По состоянию на 19 сентября пробные топки уже проведены на всех котельных городских округов Краснознаменск, Лосино-Петровский, Лыткарино, Молодежный, Озеры, Протвино.

«Согласно федеральному законодательству, подача тепла начинается, если в течение пяти дней удерживается среднесуточная температура не выше 8 градусов. При этом, по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, в случае, если в Подмосковье наступит резкое похолодание, теплоснабжение социальных объектов и жилого фонда должно быть обеспечено, не дожидаясь установления нормативных показателей средних температур», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

В Рузском городском округе работы по пробным топкам котельных проводятся по графику с 15 сентября.

«График пробных топок подготовлен ресурсоснабжающей организацией «Жилсервис». Работы будем проводить до 29 сентября. С 1 октября, в зависимости от погоды, мы должны быть готовы начать отопительный сезон», - рассказал Глава Рузского округа Максим Тарханов.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости