Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Опыт Подмосковья по оспариванию кадастровой оценки изучат в 40 регионах – Росреестр

Дата публикации: 21.04.2016 в 12:37
Просмотров: 1139
Опыт Подмосковья по оспариванию кадастровой оценки изучат в 40 регионах – Росреестр

Опыт Московской области по оспариванию кадастровой оценки изучат в 40 регионах страны, сообщает пресс-службаУправления Росреестра по Московской области.

Как отмечается в релизе, Московская область стала одним из первых регионов, где распространилась практика коллективного оспаривания кадастровой стоимости земельных участков, расположенных в одном населенном пункте, СНТ или ДНТ. Об этом рассказал участникам круглого стола «Кадастровая оценка земельных участков и объектов капитального строительства» председатель Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Московской области Олег Воронцов.

В материале уточняется, что Олег Алексеевич пояснил, что коллективная форма обращения позволяет снизить расходы заявителей на подготовку документов для представления в Комиссию, и ответил на другие вопросы участников встречи.

«Круглый стол был одним из пунктов программы Всероссийского конгресса «Регулирование земельно-имущественных отношений – 2016. Весна». Мероприятие проходило с 19 по 21 апреля в отеле «Балчуг Кемпински Москва». В конгрессе принимали участие представители органов власти, органов местного самоуправления, а также предприятий и организаций, в чьи служебные обязанности входит распоряжение имуществом, из сорока регионов страны», – говорится в сообщении.

По данным официального источника, в качестве экспертов на круглом столе также выступили: начальник Управления оценки объектов недвижимости Росреестра Андрей Берестянский; заместитель генерального директора ГУП МО «МОБТИ» Павел Бабкин; руководитель Учебно-методического отдела Российского общества оценщиков, руководитель рабочего органа по кадастровой оценке при Минэкономразвития, профессор МГУ имени М.В. Ломоносова Петр Сапожников; и.о. начальника отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки объектов недвижимости Управления Денис Еськов.

Напоминаем, в 2015 году Комиссией рассмотрено 1 471 заявлений. По результатам рассмотрения 768 заявлений (52%) приняты решения об определении кадастровой стоимости объектов недвижимости в размере их рыночной стоимости. Следовательно, налоговая нагрузка на правообладателей таких объектов недвижимости будет снижена, заключается в релизе.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости