Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Порядка 960 медицинских объектов планируют отремонтировать в Подмосковье за три года – Забралова

Дата публикации: 21.04.2016 в 15:54
Просмотров: 1156
Порядка 960 медицинских объектов планируют отремонтировать в Подмосковье за три года – Забралова

Порядка 960 объектов здравоохранения планируют отремонтировать в Подмосковье с 2016 по 2018 годы, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«В Московской области проведена инвентаризация учреждений здравоохранения. За три года – с 2016-го по 2018-й – планируется отремонтировать 960 объектов», – говорится в сообщении.

По словам Забраловой, которые приводит пресс-служба, в прошлом году в Подмосковье отремонтировано 84 медицинских учреждения, в плане этого года – 300 объектов, стоимость ремонтов – более 5,5 миллиардов рублей.

«Совместно с органами местного самоуправления нами проделана большая работа. Детальному рассмотрению были подвергнуты каждая поликлиника, больница, санаторий, амбулатория и другие медицинские учреждения. Мы поставили перед собой цель эффективно вложить каждый рубль, для того чтобы провести ремонты комплексно и решить все проблемы в каждом учреждении», – подчеркнула первый зампред, ее слова приводятся в сообщении.

Она отметила, что в этом году будут отремонтированы 104  детских поликлиники и с учетом проделанной работы в 2015 году все 147 детских поликлиник области будут обновлены. Особенность ремонтов этого года – они проводятся с учетом новых стандартов оформления подмосковного медицинского учреждения.

По данным пресс-службы, в 2016 году на здравоохранение Подмосковья дополнительно выделено 11,3 миллиарда рублей, из них более семи миллиардов рублей – на строительство, ремонты и закупку медицинского оборудования. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости