Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Московской области включается отопление социальных объектов и жилых домов

Дата публикации: 02.10.2017 в 17:15
Просмотров: 934
В Московской области включается отопление социальных объектов и жилых домов

 По состоянию на 2 октября пуск тепла на объекты социальной сферы состоялся уже в 35 муниципалитетах, на объекты жилого фонда – в 14 муниципалитетах. Включение отопления производится поэтапно.

100% социальных учреждений уже отапливается в 8 муниципальных образованиях – Ленинском, Раменском районе, городских округах Восход, Дзержинский, Домодедово, Молодежный, Реутов, Ступино.

100% жилых домов отапливается в 2 муниципалитетах – городских округах Реутов и Восход.

 «Решение о начале отопительного периода в каждом конкретном муниципалитете принимается главой муниципального образования. Федеральным законодательством установлен критерий для включения отопления – в течение пяти дней должна удерживаться среднесуточная температура менее 8 градусов. Таким образом, в Подмосковье отопление включается до наступления регламентированных сроков. По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева муниципальные власти при принятии решения о начале отопительного периода ориентируются не на формальные показатели, а на реальные потребности жителей», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Напомним, в Рузском округе отопительный сезон начался 2 октября.

«Подавать тепло в наши больницы мы начали еще в минувшую пятницу, с сегодняшнего дня в работу включились все котельные, участвующие в отоплении жилого сектора. Таким образом, можно говорить, что отопительный сезон в Рузском городском округе стартовал», - рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости