Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Владимир Путин поддержал участников предварительного голосования «Единой России»

Дата публикации: 22.04.2016 в 10:47
Просмотров: 1589
Владимир Путин поддержал участников предварительного голосования «Единой России»

В среду 20 апреля президент России Владимир Путин и председатель «Единой России», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провели встречу в формате видеоконференции с участниками предварительного голосования партии.

В ходе своего обращения к участникам встречи Владимир Путин дважды призвал единороссов на предстоящих осенних выборах показать пример честной политической борьбы:

««Единая Россия» должна показать пример честной, открытой, конкурентной борьбы. И я как человек, который стоял у истоков создания партии, желаю вам всем успехов», – заявил президент.

Глава государства отметил, что «Единая Россия» превратилась за последнее время в ведущую политическую силу:

«Но такая ответственность - это тяжелый груз, потому что нужно объяснять людям, объяснять профессионально и искренне, до сердца доходить, до души каждого человека, особенно при принятии непростых и сложных, но нужных для экономики, а значит, в конечном итоге и для социальной сферы решений», - подчеркнул президент.

Путин напомнил, что хотя процедура предварительного голосования является довольно новой для России, «Единая Россия» уже использовала этот инструмент. В то же время он уточнил, что так широко по всей стране и по единым правилам предварительное голосование проводится впервые.

Говорил президент и о необходимости обновления партии. Для спокойной жизни и единства страны в политике должны появляться новые люди, понимающие, что необходимо для этого делать, заявил Владимир Путин, однако подчеркнул, что одного лишь профессионализма недостаточно для того, чтобы работать в политике:

«Нужно быть еще искренним и действительно хотеть менять ситуацию к лучшему, действительно стремиться работать на благо всего общества», - отметил президент.

Прохождение через процедуру предварительного голосования является обязательным условием для включения в список «Единой России» или выдвижения от партии по одномандатным округам на выборах в Госдуму и в Мособлдуму осенью этого года. Принять участие в процедуре могут либо члены «Единой России», либо беспартийные, не имеющие судимости (даже снятой или погашенной), не располагающие счетами и другими финансовыми активами за рубежом.

Само голосование, которое пройдет 22 мая, будут тайными и рейтинговыми. Это означает, что каждый избиратель сможет проголосовать не за одного кандидата, а за нескольких в каждом списке. В руководстве партии рассчитывают, что это позволит выявить лидеров общественного мнения.

На участие в предварительном голосовании в стране подано более 3 тысяч 200 заявлений, при этом 1 тысяча 831 поступило от беспартийных.

Оксана Пушкина, уполномоченный по правам ребенка в Московской области:

– Дебаты в ходе предварительного голосования проходят максимально открыто. Мы обсуждаем самые острые проблемы, и люди видят, насколько кандидаты владеют наиболее острыми вопросами и готовы к депутатской работе. Предварительное голосование оказалось очень эффективным механизмом для мобилизации конструктивных сил нашего общества накануне выборов. Не случайно президент призвал, чтобы предварительное голосование проходило на высоком культурном уровне, не было склок и скандалов, и чтобы участники не боролись друг против друга, а каждый доказывал свою ценность. По сути, Владимир Путин в непростой экономической и политической обстановке в стране и в мире призвал к консолидации не только партию и политические силы страны, но и все наше общество.

Руза24

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости