Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Московской области отапливаются практически все соцобъекты

Дата публикации: 04.10.2017 в 13:20
Просмотров: 935
В Московской области отапливаются практически все соцобъекты

По состоянию на утро 4 октября в регионе отапливается 97% объектов социальной сферы и 81% многоквартирных домов. Подключение к теплу новых объектов происходит практически ежечасно.

Тепло подано на все объекты социальной и жилой сферы в 19 муниципальных образованиях Подмосковья. 

- Все объекты, на которых еще не включено отопление, находятся на контроле областного Министерства ЖКХ и органов местного самоуправления. Ведётся работа по скорейшей подаче тепла во все социальные учреждения и многоквартирные дома, – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Решение о начале отопительного периода в каждом конкретном муниципалитете принимается главой муниципального образования.

- Федеральным законодательством установлен критерий для включения отопления – в течение пяти дней должна удерживаться среднесуточная температура менее 8 градусов, - отметил Глава Рузского округа Максим Тарханов.

Таким образом, в Подмосковье отопление включается до наступления регламентированных сроков. По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева муниципальные власти при принятии решения о начале отопительного периода ориентируются не на формальные показатели, а на реальные потребности жителей.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости