Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Врачи обследовали около 900 ветеранов в 6 муниципалитетах области перед 9 Мая

Дата публикации: 22.04.2016 в 13:34
Просмотров: 1068
Врачи обследовали около 900 ветеранов в 6 муниципалитетах области перед 9 Мая

Специалисты медицинских учреждений обследовали около 900 ветеранов в шести муниципалитетах Подмосковья в преддверии 9 Мая, говорится в сообщении пресс-службыМинистерства здравоохранения Московской области.

«Почти 900 ветеранов и приравненные к ним лица были обследованы в медицинских учреждениях Ступинского, Ленинского, Каширского, и Серебряно-Прудского районах, а также городских округах Домодедово и Озеры в преддверии 9 мая», – говорится в сообщении.

В материале уточняется, что для удобства ветеранов для приема выделены определенные часы и дни недели и закреплен отдельный кабинет. Для маломобильных пациентов организованы осмотры на дому: в состав выездной бригады входит терапевт, лаборант для сбора анализов и медсестра для снятия ЭКГ. По показаниям вызываются специалисты. Также осуществляется доставка лекарственных препаратов на дом.

По состоянию на 19 апреля 2016 года в рамках диспансеризации обследовано 888 ветеранов, что составляет почти 90% от запланированного. Амбулаторное лечение прошли 572 человека, стационарное – 108, а для 68 ветеранов организовано санаторно-курортное лечение.

«Традиционно, а в преддверии великого праздника 9 Мая особенно, подмосковные медики проявляют заботу о здоровье наших ветеранов. Также при участии профсоюзов работников здравоохранения они посещают ветеранов-медиков, которые долгие годы трудились на благо здоровья жителей Подмосковья, с поздравлениями, цветами и подарками», – приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости