Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Вручение грантов Президента РФ молодым ученым Подмосковья

Дата публикации: 10.10.2017 в 08:59
Просмотров: 881
Вручение грантов Президента РФ молодым ученым Подмосковья

10 октября 2017 года в 18.00 заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев примет участие в церемонии вручения свидетельств о получении грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и ведущих научных школ Российской Федерации.

Победителями конкурса грантов 2017 года стали 2 доктора наук и 12 кандидатов наук из Московской области.

- Федеральным бюджетом предусмотрено ежегодное выделение 400 грантов для молодых российских ученых - кандидатов наук и 60 грантов для молодых российских ученых - докторов наук на 2-летний срок для проведения научных исследований, - рассказал Глава Рузского округа Максим Тарханов.

Размер гранта молодого ученого - кандидата наук составляет 600 тыс. рублей в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей.

Размер гранта молодого ученого - доктора наук составляет 1 млн. рублей в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей.

Напомним, предоставление грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и ведущих научных школ Российской Федерации (далее - гранты Президента Российской Федерации) осуществляется в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 09.02.2009 № 146 «О мерах по усилению государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов и докторов наук», постановлением Правительства Российской Федерации от 27.04.2005 № 260 «О мерах по государственной поддержке молодых российских ученых - кандидатов наук и докторов наук и ведущих научных школ Российской Федерации».

Адрес места проведения: ДПМО, Красногорск, б-р Строителей, 1

Аккредитация представителей СМИ по тел.: (925)761-42-62

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости