Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Московской области в преддверии пожароопасного периода прошли учения энергетиков

Дата публикации: 22.04.2016 в 15:21
Просмотров: 1119
В Московской области в преддверии пожароопасного периода прошли учения энергетиков

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, 22 апреля в регионе прошли учения по ликвидации технологических нарушений на объектах энергетики в условиях пожароопасного периода. В мероприятии приняли участие энергетики ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго», спасатели ГУ МЧС России по Московской области, представители Правительства Московской области и муниципальных органов власти.

По замыслу учений,  аномально высокая температура воздуха повлекла за собой возгорание сухой травы в лесном массиве. Сильный ветер распространил огонь на охранную зону воздушной линии 110 кВ «Рошаль – Мишеронь», что спровоцировало технологические нарушения на ряде энергообъектов Шатурского района. В частности, условно были обесточены 40 социально значимых объектов в г. Шатуре, а также г. Рошаль, пос. Бакшеево и Пустоши. Без электроснабжения остались 23 416 человек.

В процессе ликвидации условного технологического нарушения энергетики  продемонстрировали процесс тушения возгорания на трансформаторной подстанции.   Также аварийные бригады развернули передвижную электростанцию для временного электроснабжения потребителей.

«В учениях было задействовано около 160 человек и 69 единиц техники, в том числе 10 передвижных электростанций. Участники оперативно выполнили все поставленные задачи – потушили пожар на энергообъекте и восстановили электроснабжение потребителей», – отметил Дмитрий Пестов.

Особе внимание в ходе учений уделялось организации слаженного и эффективного взаимодействия муниципальных органов власти с аварийными службами электросетевых компаний, Московской областной аварийно-восстановительной службой, спасательными подразделениями.

Также в рамках учений  была организована выставка специализированной техники, используемой различными предприятиями и организациями для ликвидации технологических нарушений на энергооборудовании.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости