Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Московской области с начала года благоустроено почти 1100 дворов

Дата публикации: 12.10.2017 в 12:19
Просмотров: 853
В Московской области с начала года благоустроено почти 1100 дворов

С начала 2017 года на территории Подмосковья комплексно благоустроено уже 1097 дворовых территорий. Это 75% от годового плана. Работы ведутся в соответствии с графиком.

Всего в план комплексного благоустройства на 2017 год включено 1460 дворовых территорий, в том числе 130 дворов – по итогам народного голосования на портале «Добродел». В настоящее время работы по комплексному благоустройству находятся в завершающей стадии.

Есть муниципальные образования, в которых работы уже завершены в полном объеме – это городские округа Власиха, Восход, Дзержинский, Котельники, Лобня, Люберцы, Молодежный, Реутов, Шаховская и Сергиево-Посадский район.

«Работа по комплексному благоустройству дворов активно ведется в Московской области уже третий год подряд. Ежегодно приводится в нормативное состояние не менее 10% от общего количества дворов, требующих благоустройства. За 2015 и 2016 годы было благоустроено 3194 дворовых территории», – отметил Дмитрий Пестов.

Комплексное благоустройство дворовых территорий ведется по шести обязательным элементам, которые предусмотрены областным законом «О благоустройстве». Так, в каждом дворе должны быть установлены детские игровые площадки, смонтировано освещение, организованы парковочные места. Каждый двор должен иметь элементы озеленения и благоустроенные контейнерные площадки для сбора мусора. Также обязательным элементом является информационный стенд, на котором управляющие компании должны размещать и регулярно обновлять важную для жителей информацию.

В Рузском городском округе выполнено благоустройство четырех дворовых территорий – в поселках Тучково и Колюбакино, а также деревне Сумароково и селе Покровское. Об этом рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

«На данный момент можно говорить о полном завершении работ по благоустройству на четырех объектах, всего программа благоустройства в этом году коснется 16 дворовых территорий. Работы на большинстве объектов в завершающей стадии»,- рассказал Максим Тарханов. 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости