Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В 2017 году изменися порядок выплаты на школьную форму детям из многодетных семей

Дата публикации: 18.10.2017 в 16:57
Просмотров: 846
В 2017 году изменися порядок выплаты на школьную форму детям из многодетных семей

 В 2017 году изменился Порядок выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в образовательных организациях Московской области.

Порядок имеет два существенных отличия и преимущества по сравнению с предыдущим:

1. предусматривает новую категорию семей, имеющих право на  выплату,  – семьи, приравненные к многодетным по мерам социальной поддержки, при условии, что совершеннолетние дети на момент обращения за выплатой обучаются в образовательных организациях по очной форме и не достигли возраста 23 лет;

2. отменяет предоставление документов, подтверждающих оплату одежды для обучающихся (чеки, квитанции и т.д.).

Заявления на выплату школьной формы принимаются до 05.12.2017года.

Настоятельно рекомендуем Вам своевременно обратиться в Рузское управление социальной защиты населения или многофункциональный центр администрации Рузского городского округа для оформления выплаты.

Для этого необходимо предоставить следующие документы:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (с предъявлением подлинника для сверки);

2) документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области (единый жилищный документ, выписка из домой книги, копия финансового - лицевого счета нанимателя жилого помещения и др.);

3) удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца);

4) справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации, (выдается образовательной организацией по утвержденной форме отдельно на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году).

Семьи, приравненные к многодетным по мерам социальной поддержки, дополнительно предоставляют справку, подтверждающую обучение ребенка в возрасте от 18 до 23 лет  в образовательной организации по очной форме обучения.

Дополнительную информацию и консультацию можно получить в Рузском управлении социальной защиты населения по адресу: Московская область, г. Руза, ул. Социалистическая, д.59.

Контактный телефон: 8-496-27-21-992

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости