Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Порядка 200 эскизов подали на конкурс граффити «Поехали!» в регионе

Дата публикации: 04.05.2016 в 12:33
Просмотров: 1137
Порядка 200 эскизов подали на конкурс граффити «Поехали!» в регионе

Порядка 200 эскизов подали на конкурс граффити «Поехали!» в Подмосковье, который приурочен к 55-й годовщине первого полета человека в космос, говорится в сообщении пресс-службы главного управления социальных коммуникаций региона.

«Стартовал второй этап конкурса граффити «Поехали!». Напомним, что конкурс приурочен к 55-й годовщине первого полета человека в космос. Теперь в муниципалитетах начался отбор лучших эскизов. Второй этап продлится до 13 мая 2016 года. Всего на конкурс подано около 200 эскизов», – говорится в сообщении.

В материале отмечается, что теперь конкурсные комиссии отсмотрят и выберут лучшие проекты на территории своих муниципалитетов, после чего эскизы превратятся в настоящее граффити.

Как пояснила начальник Главного управления социальных коммуникаций Ирина Плещева, слова которой приводятся в материале, в этом году условия конкурса не ограничивают художников, а наоборот дают возможность заниматься любимым делом, реализовывать свой творческий потенциал, чувствовать себя нужным, общаться друг с другом.

«Тема очень широка и близка каждому из нас – первый полет человека в космос. И если мы своими работами напомним подросткам о героической истории нашей страны, то и сами будем относиться к себе с уважением. Этот конкурс – огромный стимул для развития художника как личности», – уточнила Плещева.

Как отмечается в материале, с 14 мая художники начнут размещать свои работы на открытых поверхностях. Итоги конкурса подведут 12 июня. Победители конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками.

Жюри конкурса будет оценивать работы по следующим критериям: соответствие тематике; оригинальность, композиция; художественно-эстетическое впечатление; исполнительское мастерство, объясняется в материале.

Как ранее сообщил сотрудник пресс-службы управления, в прошлом году конкурс был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Всего было подано 628 эскизов. Наиболее масштабные проекты были реализованы в Одинцовском районе, Химках, Дмитровском районе.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости