Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

МФТИ вошел в топ-100 университетов мира

Дата публикации: 05.05.2016 в 13:00
Просмотров: 1210
МФТИ вошел в топ-100 университетов мира

Московский физико-технический институт (государственный университет, МФТИ) - вошел в первую сотню репутационного рейтинга вузов британского журнала Times Higher Education (THE World Reputation Ranking 2016).

«Поздравляю педагогов и студентов МФТИ! МФТИ всегда являлся гордостью российской науки, отрадно, что в последнее время институт активно занимается стратегическим развитием, все больше интегрирован в мировое научное сообщество. На базе МФТИ и для нужд МФТИ развивается кластер «ФИЗТЕХ XXI», это принципиально новый подход в создании прочных связей между наукой и бизнесом, симбиоз образования, научной работы, технологизации и коммерциализации разработок», - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Московский физико-технический институт – один из ведущих российских вузов, готовящий специалистов в области теоретической и прикладной физики, математики и смежных дисциплин. Расположен в городе Долгопрудном Московской области. Институт основан в 1946 году, основателями и сотрудниками были академики П.Л.Капица, Н.Н.Семенов, С.А. Христианович. Первыми профессорами были Нобелевские лауреаты П.Л.Капица, Н.Н.Семенов, Л.Д. Ландау. С самого основания в Московском физико-техническом институте используется оригинальная система подготовки специалистов, получившая широкую известность как «система Физтеха», в которой сочетаются и дополняют друг друга фундаментальное образование, инженерные дисциплины, научно-исследовательская работа студентов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости