Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Шествие «Бессмертного полка» начнется в области 9 мая в 15:00

Дата публикации: 06.05.2016 в 09:38
Просмотров: 1138
Шествие «Бессмертного полка» начнется в области 9 мая в 15:00

Шествие «Бессмертного полка» в Московской области начнется 9 мая в 15:00, принять участие в акции могут все желающие, говорится в сообщении пресс-службы главного управления социальных коммуникаций региона.

«Шествие «Бессмертного полка» в области начнется 9 мая в 15:00, так же, как и в Москве. Акция «Бессмертный полк» пройдет в регионе и охватит все города области. Принять участие в акции могут все желающие. Для этого достаточно распечатать транспарант с фото родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне», – говорится в сообщении.

Так, в этом году в Люберцах на улицы городских поселений выйдут более 3,5 тысяч человек. Это в 1,5 раза больше, чем в 2015 году. А на сайте проекта уже зарегистрировано около 2 тысяч историй участников Великой Отечественной войны от Люберец, отмечается в материале.

«Самая большая явка на акцию ожидается в этом году, конечно же, в наиболее густонаселенных муниципалитетах. Это Балашиха, Подольск, Мытищи, Королев, Красногорск, Одинцово, Люберцы и другие. В некоторых муниципалитетах фотографии для шествия можно распечатать в МФЦ, например, в Люберецком. В Реутове фото можно распечатать как в МФЦ, так и в городском музее», – приводятся в сообщении слова начальника главного управления социальных коммуникаций Ирины Плещевой.

По данным пресс-службы, Плещева отметила, что в России нет семьи, которой бы не коснулись события тех лет.

«Что-то мы помним из рассказов родителей, у кого-то сохранились письма и военные фотографии. Свидетелей этой войны с каждым годом становится все меньше, и мы должны стараться запомнить каждый факт, каждую деталь и нести эту память будущим поколениям. На акцию выйдет много молодежи. К тому же для нас в области этот год особенный – мы празднуем 75-летие годовщины битвы под Москвой», – добавила Плещева.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости