Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Более 355 тысяч человек прошли диспансеризацию с начала года в Подмосковье

Дата публикации: 10.05.2016 в 12:37
Просмотров: 1092
Более 355 тысяч человек прошли диспансеризацию с начала года в Подмосковье

Свыше 355 тысяч человек в Московской области прошли диспансеризацию с начала 2016 года, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя Правительства Московской области Ольги Забраловой.

«С начала 2016 года в Подмосковье прошли диспансеризацию 355 014 человек», – приводятся в сообщении слова Забраловой.

Как отмечается в материале, врачи рекомендуют проходить диспансеризацию каждые три года или пройти профилактический медосмотр в один из годов между диспансеризацией. В 2016 году по поручению Губернатора Московской области в Подмосковье стартовал социальный проект «Единый день диспансеризации».

«Первая акция прошла 20 февраля, всего на сегодняшний день состоялось восемь акций, благодаря которым первый этап диспансеризации прошли более 23,5 тысяч человек. Единый день выделен дополнительно к плановой диспансеризации и проходит в субботу. Это удобно для людей, работающих по стандартному пятидневному графику. Женщины больше уделяют внимания здоровью, только 28% участников акций – мужчины. Проверять здоровье рекомендуется регулярно: диспансеризация позволяет выявить факторы риска и предупредить болезни», – цитируют Забралову в сообщении.

В 2016 году в ходе диспансеризации планируется обследовать более 1,3 миллиона жителей Подмосковья. Луховицкий, Можайский, Подольский районы, Молодежный – лидеры среди муниципальных образований области по исполнению плана диспансеризации в этом году, заключается в сообщении. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости