Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Десять ледовых арен планируют сдать в эксплуатацию в регионе в 2016 году

Дата публикации: 11.05.2016 в 09:21
Просмотров: 1153
Десять ледовых арен планируют сдать в эксплуатацию в регионе в 2016 году

Десять ледовых арен планируют сдать в эксплуатацию в Подмосковье в 2016 году, наличие данной инфраструктуры помогает развитию любительского хоккея, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«В Ночной хоккейной лиге в этом году приняли участие 80 команд из Москвы. Мы на втором месте – 47 команд. Четыре команды вышли в финал в Сочи. У нас 12 ледовых дворцов и 17 ФОК со льдом. В этом году мы сдаем еще десять ледовых арен, поэтому представительство Подмосковья будет расти. Команды-финалисты из Ногинска попросили каток, думаю, мы включим их в программу», – написал Воробьев в своем Instagram.

По данным на сайте Ночной хоккейной лиги, лига была образована 15 декабря 2011 года по инициативе президента Владимира Путина и ветеранов отечественного хоккея. Лига помогает популяризировать хоккей и занимается организацией любительских соревнований. Финал пятого всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд Ночной хоккейной лиги – соревнования победителей региональных отборочных этапов в субъектах РФ – проходят в Сочи со 2 по 14 мая.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости