Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Забралова: Сто шесть детей-сирот получили квартиры в Подмосковье с начала года

Дата публикации: 11.05.2016 в 14:24
Просмотров: 1161
Забралова: Сто шесть детей-сирот получили квартиры в Подмосковье с начала года

Сто шесть детей-сирот получили квартиры в Подмосковье с начала 2016 года, в течение года предусмотрено предоставить квартиры 616 сиротам, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя Правительства Московской области Ольги Забраловой

Организация работы по обеспечению жильем сирот в Московской области отмечена на федеральном уровне, следует из пресс-релиза.

«С начала 2016 года в Подмосковье квартиры приобретены для 106 сирот», – сообщила Забралова.

Она пояснила: «Согласно информации федерального министерства образования и науки, по итогам 2015 года Московская область занимает первое место среди субъектов по показателю результативности использования субсидии федерального бюджета и входит в шестерку лидеров по обеспечению жильем детей-сирот. Подмосковье – один из немногих регионов России, где сироты получают не комнаты, а отдельные благоустроенные квартиры. В 2015 году обеспечено жильем 653 сироты, около половины квартир расположено в новостройках. Московская область продолжает работу: в 2016 году предусмотрено предоставить квартиры 616 сиротам».

В 2016 году в Подмосковье в рамках областной госпрограммы «Жилище» выделено 1,6 млрд рублей для предоставления квартир детям-сиротам, заключается в сообщении.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости