Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатор рассказал, как будет обеспечиваться безопасность во время крещенских купаний

Дата публикации: 18.01.2018 в 17:41
Просмотров: 972
Губернатор рассказал, как будет обеспечиваться безопасность во время крещенских купаний

Безопасность и комфорт у купелей в Крещение будут обеспечивать сотрудники МЧС, полиции в тесном сотрудничестве с духовенством, сообщает РИАМО со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Традиционно Подмосковье очень популярно в Крещение. Наша задача – подготовить как можно больше мест для окунания в этот святой для многих день, сделать все, чтобы было безопасно. Мы должны убедиться, что все наши 237 купелей работают и готовы принять жителей. Мы тесно работаем с духовенством, чтобы не мешать, а аккуратно сопровождать этот процесс», – сказал Воробьев после осмотра купели около Саввино-Сторожевского монастыря.

Он добавил, что задача заключается в том, чтобы сделать все максимально комфортно и гостеприимно, чтобы было, где переодеться, выпить чай.

Воробьев отметил, что полиция будет организовать дорожные потоки, парковку. В последние годы благодаря слаженной работе несчастных случаев зафиксировано не было. 

Ранее губернатор Подмосковья поручил медикам, правоохранительным органам и коммунальным службам организовать крещенские купания в Подмосковье с комфортом для жителей и следить, чтобы они были безопасными.

Крещение празднуют в ночь с 18 на 19 января в память крещения Иисуса Христа в реке Иордан. В Крещенский сочельник и в сам праздничный день во всех православных храмах после Божественной литургии совершается чин Великого освящения воды. По древнему поверью в этот день вся вода становится святой и исцеляет любые недуги. Однако самая главная традиция на Крещение – купание в водоемах и прорубях.

Напомним, в Рузском округе купели будут работать в двух деревнях.

«Приглашаю всех желающих православных в Богородицерождественский храм (Колюбакино) и  Знаменскую церковь (Комлево) на крещенские купания. Там созданы все необходимые условия, будут дежурить медики и спасатели»,- сказал Максим Тарханов.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости