Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатор: В Подмосковье выделили достаточно средств для подготовки к ЧМ–2018

Дата публикации: 25.01.2018 в 17:08
Просмотров: 918
Губернатор: В Подмосковье выделили достаточно средств для подготовки к ЧМ–2018

Власти Подмосковья выделили достаточно средств, чтобы подготовить региональные города к чемпионату мира по футболу – 2018, сообщает РИАМО со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Мы понимаем, <…> что за командами приедут болельщики. Главы (муниципалитетов – ред.) здесь для того, чтобы понять, насколько интенсивным будет турпоток. Мы предусмотрели в своих региональном и муниципальных бюджетах достаточно ассигнований, чтобы города выглядели достойно (к чемпионату мира по футболу - ред.), чтобы навигация, транспорт были доступны тем, кто сюда приезжает», – сказал Воробьев в ходе совещания с зампредом Правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталием Мутко в Бронницах.

Губернатор Подмосковья отметил, что такая работа велась планомерно.

В среду Воробьев и Мутко осмотрели специализированную детско-юношескую спортивную школу имени А. Сыроежкина в Бронницах, которую реконструируют к чемпионату мира по футболу. Завершить работы планируется в мае 2018 года.

Чемпионат мира по футболу FIFA пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового первенства. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах РФ. Матчи примут Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Сочи и еще несколько городов. Матч открытия и финал должны пройти в Москве в «Лужниках».

В Подмосковье во время мирового первенства будут функционировать футбольные базы, где расположатся сильнейшие сборные мира.

Источник: РИАМО

Фото Пресс-служба Губернатора Московской области

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости