Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Полпред президента по ЦФО осудил формальный подход к решению проблем дольщиков

Дата публикации: 13.02.2018 в 17:56
Просмотров: 896
Полпред президента по ЦФО осудил формальный подход к решению проблем дольщиков

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Алексей Гордеев осудил формально-бюрократический подход при решении проблем обманутых дольщиков, сообщает РИАМО.

Во вторник Гордеев и губернатор Московской области Андрей Воробьев встретились с дольщиками ЖК «Новая Алексеевская роща». На встрече присутствовали будущие жильцы корпусов № 7 и 8. Всего количество договоров долевого участия по двум домам составляет 688, отмечается в сообщении.

«Есть поручение президента РФ министрам, руководителям субъектов решать проблемы обманутых дольщиков, восстановить нарушенные права граждан, особенно там, где уже построены дома. Мы больше говорим о бюрократических проволочках, когда, формально используя нормы закона, ведомства не дают регионам ввести дома. Это вопиющие факты», – сказал Гордеев.

Он отметил, что проведет совещание с руководителями федеральных министерств и ведомств, от которых зависит согласование ввода долгостроев.

«Здесь (на совещании – ред.) присутствуют руководители инициативных групп. Это больной вопрос, внимание на который обращает президент. Мы стараемся сделать все, чтобы люди получили квартиры, но не все в наших силах. Есть федеральные полномочия. Часто бывает так, что дома готовы, а ввести их не удается. Еще раз хочу обратится к вам с просьбой оказать нам поддержку со стороны федеральной власти», – заключил Воробьев.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости