Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрей Воробьев назвал основные направления новой региональной политики

Дата публикации: 16.02.2018 в 13:31
Просмотров: 921
Андрей Воробьев назвал основные направления новой региональной политики

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе сессии на Российском инвестиционном форуме сообщил, что новая региональная политика должна быть направлена на улучшение систем образования, здравоохранения и повышение финансового состояния, передает РИАМО. 

Сессия «Новая региональная политика – преемственность и перемены» проходит в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи, отмечается в материале. 

«Новая региональная политика должна быть направлена на то, чтобы и Тула, Удмуртия, и Московская область менялись, чтобы жить мы стали богаче, чтобы лучше были системы образования, здравоохранения, чтобы инвесторы приходили, чтобы рабочие места были хорошие. Я думаю, мы для этого собрались, и мы все хотим найти рецепт, как же это сделать», – сказал Воробьев.

Он отметил, что для изменения ситуации в Московской области необходимо работать по трем направлениям: политика, привлечение инвестиций и эффективная власть.

«Если говорить про инвестиции, что показывает наш опыт: когда приходят инвесторы, когда рождаются новые заводы, платятся налоги, и мы получаем доходы, которые можем реинвестировать в образование и здравоохранение. Когда есть вся инфраструктура, приходят Mercedes или Hino», – добавил Воробьев.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости