Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Свыше 500 пенсионеров Рузского района оформили дополнительную соцвыплату

Дата публикации: 18.02.2016 в 10:37
Просмотров: 1591
Свыше 500 пенсионеров Рузского района оформили  дополнительную соцвыплату

В январе и феврале 2016 года более 500 пенсионеров, проживающих в Рузском районе, оформил дополнительную социальную выплату в размере 700 рублей. Об этом сообщили в Рузском управлении социальной защиты населения.

 

«В течение двух месяцев за дополнительной социальной выплатой к нам обратилось более 2 тыс. пенсионеров, из них 503 пенсионера подтвердили право её получения, - рассказала начальник Рузского управления социальной защиты населения Елена Тарасова. - Мы проводим активную работу по информированию населения о возможности получения такой выплаты: адресно направили информационные письма пожилым гражданам, разместили справочную информацию в районных СМИ, на досках объявлений и информационных щитах в поселениях, ежедневно консультируем по телефону. Приглашаем всех граждан, кто по каким-либо причинам к нам ещё не обратился, а имеет право на данную выплату, посетить управление и оформить заявление».

Напомним, с 1 января 2016 года вступил в силу закон о предоставлении мер социальной поддержки одиноко проживающим пенсионерам старше 70 лет, чей доход не превышает 16,8 тысячи рублей в месяц. Органами социальной защиты населения по месту жительства выплачивается региональная доплата к пенсии в размере 700 рублей. Данная выплата также предоставляется супружеским парам пенсионного возраста при условии, что одному из членов семьи 70 лет и более.

«В условиях, сложившихся сегодня в нашей стране, всем не просто живется, а уж пенсионерам тем более. Малоимущим и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, необходима наша помощь. По инициативе губернатора А.Ю.Воробьева на региональном уровне была предусмотрена дополнительная социальная выплата. Мы же сейчас прорабатываем вопрос привлечения внебюджетных источников для того, чтобы иметь возможность помогать людям на муниципальном уровне», - сообщил глава районной администрации Максим Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости