Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ремонт дорог в Подмосковье стартует в понедельник

Дата публикации: 16.04.2018 в 16:29
Просмотров: 929
Ремонт дорог в Подмосковье стартует в понедельник

Ремонт дорог в Московской области начнется в понедельник, 16 апреля, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Сначала работы развернутся на небольших участках, преимущественно в городах, а также на дорогах по маршрутам следования FIFA–2018.

Все дорожные службы региона полностью готовы к ремонту – проведены аукционы, заключены контракты и приобретены все необходимые материалы, подчеркивается в материале.

Кроме того, для производства работ на региональных автодорогах ГБУ «Мосавтодор» (подведомственное МТДИ) запустило 13 асфальтобетонных заводов в Волоколамском, Щелковском, Дмитровском, Ногинском, Раменском, Серпуховском районах и в городских округах Чехов, Зарайск, Коломна, Руза, Луховицы, уточняется в релизе.

Согласно официальным данным, в 2018 году в Московской области отремонтируют 2 879 участков дорог, протяженностью 3,2 тысячи километров. Из них 471 участок на региональных дорогах протяженностью 1,8 тысяч километров и 2 408 участков муниципальных дорог, в том числе за счет субсидий из Дорожного фонда Московской области, общей протяженностью 1,4 тысячи километров.

По результатам голосования за ремонт дорог на портале «Добродел» отремонтируют 639 участков дорог протяженностью 860 километров – это 25% от всего плана по ремонту дорог, поясняется в материале.

В первую очередь дорожники приступят к ремонту дорог к FIFA – 2018: это 37 участков общей протяженностью более 90 км. Далее начнутся ремонтные работы центральных улиц в городах и к социально-значимым объектам, участки дорог, выбранные в ходе народного голосования на портале «Добродел», и остальные дороги по программе ремонта.

Напомним, в 2018 году в Рузском городском округе планируется отремонтировать 57 автодорог. Об этом рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости