Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Главную площадь Рузы планируют превратить в арт-площадку

Дата публикации: 19.04.2018 в 09:33
Просмотров: 943
Главную площадь Рузы планируют превратить в арт-площадку

В Рузском городском округе в рамках подготовки к 690-летию города будет благоустроено четыре общественных пространства. В частности, как рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов, серьезные изменения произойдут на главной площади города.

«Площадь будет поделена на зоны общественного пространства, зоны парковки, озеленения. Изюминкой проекта станет установка масштабных качелей на центральной площади, где можно будет качаться всей семьей. Мы стараемся все предусмотреть для семейного отдыха. В планах - устройство кафетерия, зоны для наших талантливых мастеров и фермерских хозяйств в стиле современных площадок. Планируем поставить небольшой амфитеатр, панорамную сценическую площадку, где можно будет общаться сидя на пуфах, смотреть фильмы, слушать фестивали, концерты. Площадь становится не только местом официальных мероприятий для митингов или концертов, но она еще превращается в арт-площадку для молодежных проектов, просмотра фильмов. Можно будет общаться, брать в руки микрофон и говорить о том, что людям на сегодняшний день интересно. Будет место для граффити и рисования. На сегодняшний день мы просчитываем смету стоимости проектов»,- рассказал Максим Тарханов.

Максим Тарханов напомнил, что в рамках подготовки к празднованию 690-летия города обустроят зону отдыха около Георгиевского пруда, площадь перед Центром культуры и искусств, пешеходную зону «Рузский Арбат», а также площадь у здания окружной администрации.

«На эти цели правительством Московской области выделено 198 миллионов рублей в рамках программы «Малые исторические города», - отметил Глава Рузского городского округа.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости