Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Площадку для воркаута и скейтинга планируют открыть в Рузе в рамках подготовки к юбилею

Дата публикации: 19.04.2018 в 10:39
Просмотров: 895
Площадку для воркаута и скейтинга планируют открыть в Рузе в рамках подготовки к юбилею

У здания Центра культуры и искусств Рузы планируется установить площадку для  воркаута и скейтинга. Об этом сообщил Глава Рузского городского округа Максим Тарханов, рассказывая о планах по благоустройству общественных пространств, приуроченных к 690-летию города.

«У нас откроется фасадная часть здания. Раскроется памятник Зое Космодемьянской, станет фактурным и открытым. У Центра культуры и искусств преобразится центральная площадь, появятся уютная современная уличная мебель, современное многофункциональное освещение, установим навигацию, стилизованный арт-инфостенд. Также появится дорожка для картингов и площадки для воркаута и скейтинга. Надеюсь, что молодежь этому обрадуется. Разработчики позаботились, чтобы все отвечало современным требованиям. Осталось все это воплотить в жизнь»,- рассказал Максим Тарханов.

Максим Тарханов напомнил, что в рамках подготовки к празднованию 690-летия города обустроят зону отдыха около Георгиевского пруда, площадь перед Центром культуры и искусств, пешеходную зону «Рузский Арбат», а также площадь у здания окружной администрации.

«На эти цели правительством Московской области выделено 198 миллионов рублей в рамках программы «Малые исторические города», - отметил Глава Рузского городского округа.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости