Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Исторический центр Рузы приводят в порядок к 690-летию города

Дата публикации: 20.04.2018 в 10:10
Просмотров: 976
Исторический центр Рузы приводят в порядок к 690-летию города

40 предписаний с требованием привести в соответствие фасады в исторической части Рузы выдано администрацией Рузского городского округа. Об этом сообщил Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

«В этом году, в рамках подготовки к юбилею Рузы, мы проводим благоустройство четырех общественных пространств – это, так называемая, современная Руза. Что же касается исторической части города, мы будем принимать участие во втором этапе федеральной программы «Малые города». Сейчас уже подаем комплект документов на конкурс  федерального уровня. Если победим, получим дополнительные средства на развитие проекта в следующем году. В планах вторым этапом заняться капитальным ремонтом исторической части города по улице Солнцева, провести работы по реставрации исторических зданий центральной части города. Однако это не значит, что собственники могут забросить здания. Нам очень важно, чтобы в год 690-летия города на них не было незаконной рекламы, прочих объектов»,- рассказал Максим Тарханов.

Ранее в Общественной палате Рузского городского округа поддержали стремление администрации навести порядок на фасадах домов в исторической части Рузы.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости