Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Воинские захоронения в Подмосковье приведут в порядок на субботнике 21 апреля

Дата публикации: 20.04.2018 в 13:27
Просмотров: 962
Воинские захоронения в Подмосковье приведут в порядок на субботнике 21 апреля

Субботники по благоустройству общественных территорий, в том числе воинских захоронений, пройдут в Подмосковье 21 апреля, сообщили на сайте Правительства Московской области.

Министерство потребительского рынка и услуг Московской области в рамках областного субботника, который состоится в этом году в Московской области 21 апреля, организует работу по приведению в надлежащее состояние кладбищ, находящихся в ведении органов местного самоуправления, а также воинских захоронений, памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Субботники пройдут на территории всех муниципалитетов. В мероприятии примут участие муниципальные служащие, школьники и студенты, представители общественных организаций. В рамках мероприятия будут приведены в порядок почти 1800 воинских захоронений, 841 воинский объект, 85 мемориалов «Вечный огонь».

Напомним, в Рузском округе планируется привести в порядок 109 объектов, 39 из них – исторические памятники.

«На всех участках, где пройдут субботники, назначены ответственные лица, у них можно получить необходимый инвентарь, который предоставит МУП «Благоустройство». Субботники начнутся с 10 часов утра. Мы очень рассчитываем, что в уборке округа нам поможет как можно большее количество жителей»,- рассказал Глава Рузского округа Максим Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости