Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Крупный оператор по вывозу мусора начнет работу в Рузском городском округе уже в 2018 году

Дата публикации: 22.05.2018 в 15:18
Просмотров: 938
Крупный оператор по вывозу мусора начнет работу в Рузском городском округе уже в 2018 году

В 2018 году в Рузском городском округе начнет работу региональный оператор по вывозу мусора. О соответствующей договоренности рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

«Вы знаете, что с 1 января право вывоза мусора будет иметь только региональный оператор. Такой аукцион в Московской области проведен, в регионе разыграно 7 контрактов между региональными операторами. Наш Рузский кластер выиграла компания федерального уровня «РТ-Инвест». Помимо нашего округа в кластер входят соседние города и районы. Из 7 кластеров компания выиграла конкурс в четырех. Я встретился с руководителем, мы договорились, что они уже в этом году зайдут в округ как мусоровывозящая компания со своим парком, техникой. Такая договоренность есть. Они получили анализ, чтобы сформировать маршрут, логистику. При этом пока оператор будет работать вместе с компанией «Кит Эстейт» – она сегодня вывозит весь мусор с территории округа. Буквально через неделю региональный оператор начнет работать по территории – Руза, бывшее Ивановское и Волковское поселения, в остальных пока будет работать «КитЭстейт»,- рассказал Максим Тарханов.

Глава Рузского городского округа напомнил, что в районе деревни Щелканово открыта площадка временного складирования отходов. Оттуда мусор вывозится либо на работающий полигон Храброво, либо будет переработан в «Экотехнопарке» - его строительство планируется начать в июне, работы займут 8 месяцев.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости