Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Строительство «Экотехнопарка» в Рузском городском округе начнется в июне

Дата публикации: 22.05.2018 в 15:29
Просмотров: 969
Строительство «Экотехнопарка» в Рузском городском округе начнется в июне

В июне начнутся работы по возведению «Экотехнопарка» в районе деревни Щелканово Рузского городского округа. Об этом сообщил Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

«В округе строится современный комплекс переработки отходов, он является альтернативой полигонам. В июне запускается строительство, через 8 месяцев оно будет завершено. Мусор, который сейчас на площадке временного складирования, будет вывезен на полигон либо переработан на этом предприятии»,- сказал Максим Тарханов.

Ранее Глава Рузского городского округа отметил, что мусоросжигания в округе не запланировано.

«Планируется строительство современнейшего мусороперерабатывающего технопарка – «Экотехнопарк». Закрываются полигоны, построенные в советское время, и возникает вопрос, что является альтернативой, куда вывозить отходы? Во всем современном мире альтернативой полигонам являются современные мусороперерабатывающие комплексы. Мусоросжигания у нас не запланировано, а вот комплекс по переработке в виде технопарка – запланирован. Он будет одним из первых в Российской Федерации и Европе, работающим по самым современнейшим технологиям и стандартам»,- заявил Максим Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости