Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Врача, спасшего ребенка на водохранилище в Рузском районе, представят к награде от губернатора

Дата публикации: 30.06.2016 в 10:13
Просмотров: 1095
Врача, спасшего ребенка на водохранилище в Рузском районе, представят к награде от губернатора

На берегу Озернинского водохранилища в Рузском районе в минувшую субботу произошел несчастный случай. Двенадцатилетний мальчик нырнул в воду и ударился головой. От сильного удара он потерял сознание под водой. Оказался сломанным шейный позвонок, началась рвота и асфиксия. К тому времени, когда ребенка достали из воды, он уже впал в состояние клинической смерти.

К счастью, там же с семьей отдыхал кардиолог Рузской районной поликлиники Станислав Егорычев, врач с 20-летним стажем. Услышав крики о помощи, он бросился к мальчику и приступил к реанимации: искусственной вентиляции легких и непрямому массажу сердца. Казалось, что мальчика уже не спасти, но через некоторое время благодаря квалифицированным действиям врача он вновь задышал. Сотрудники скорой помощи в этот же день доставили ребенка в одну из московских больниц для более серьезного обследования.

Глава районной администрации Максим Тарханов навестил врача на его рабочем месте во время приема пациентов, чтобы поблагодарить за спасенную детскую жизнь:

«Это удача и счастье, что там оказались именно вы. Я понимаю, что это ваша работа, но я также знаю, что там были и другие врачи. Вы не растерялись и спасли жизнь ребенка. Я буду ходатайствовать перед губернатором Московской области о представлении Вас к областной награде».

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости