Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

100 млн.евро планируется инвестировать в развитие производства растворимого кофе в Рузском районе

Дата публикации: 30.06.2016 в 10:24
Просмотров: 1157
100 млн.евро планируется инвестировать в развитие производства растворимого кофе в Рузском районе

Об этом сообщило руководство ЗАО "Московская кофейня на паяхь" в ходе встречи с главой администрации Рузского района Максимом Тархановым.

ЗАО "Московская кофейня на паяхь" - первое предприятие полного цикла по производству растворимого сублимированного кофе не только в России, но и в странах СНГ и Восточной Европы. Предприятие является лидером российского рынка растворимого кофе среди отечественных производителей и имеет свои плантации кофе в Колумбии и Доминикане.

«Это второй крупнейший налогоплательщик в районе, - сообщил глава районной администрации Максим Тарханов. - Здесь работают более 300 наших жителей. Компания планирует выйти на китайский рынок. Для этого руководство планирует вложить около 100 млн. евро в развитие производства - две новых линии обеспечат рост существующего объема производства в 4 раза. Администрация со своей стороны всегда старается оказывать посильную помощь предприятию».

Руководство компании сейчас также прорабатывает вопрос организации безотходного производства. Кофейный жмых, который много лет подряд просто утилизировался, сейчас используется для корма крупно-рогатого скота и домашней птицы. Некоторые сельхозпредприятия Рузского района уже закупают жмых и отмечают прирост молока. Также руководством компании рассматривается возможность организации производства пеллет из кофейного жмыха для пеллетных котельных. Ещё его можно использовать в качестве удобрения.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости