Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Первые школьники, получившие 100 баллов на ЕГЭ, определены в Подмосковье

Дата публикации: 15.06.2018 в 15:17
Просмотров: 982
Первые школьники, получившие 100 баллов на ЕГЭ, определены в Подмосковье

В Подмосковье стали известны первые двадцать выпускников школ, сдавшие Единый государственный экзамен на 100 баллов, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«По результатам первых экзаменов основного этапа ЕГЭ 20 школьников из Московской области получили максимальную оценку – 100 баллов. Из них 5 получили высший балл по географии, 8 по информатике и ИКТ, еще 7 по профильной математике», – приводятся в сообщении слова Ольги Забраловой.

Основной этап проведения единого государственного экзамена по географии и информатике прошел 28 мая, профильную математику выпускники написали 1 июня, напомнили в пресс-службе.

«Начиная с прошлого года каждый учитель, выпускники которого получили 100-бальный результат ЕГЭ, получает премию в размере 100 тысяч рублей. Причем количество стобалльников на размер премии не влияет. Это должно серьезно мотивировать наставников на новые успехи их подопечных», – добавила Забралова.

Министр образования Московской области Марина Захарова в свою очередь уточнила, что первые подмосковные стобалльники – ученики школ в городах: Коломна, Лосино-Петровский, Люберцы, Пущино, Долгопрудный, Королев, Мытищи, Балашиха, Жуковский, Красногорск, а также в Дмитровском и Ступинском городских округах, Одинцовском, Раменском и Сергиево-Посадском районах.

«В прошлом году 323 подмосковных школьника сдали ЕГЭ на 100 баллов, из них трое выпускников из Подольска, Сергиева Посада и Балашихи сдали три предмета на 300 баллов. Мы уверены в наших выпускниках и будем ждать результаты по другим экзаменам», – подчеркнула глава регионального Минобразования.

Марина Захарова также отметила, что в этом году десять подмосковных школ вошли в сотню лучших школ России по конкурентоспособности выпускников.

«Образовательные учреждения из Королева, Долгопрудного, Сергиева Посада, Балашихи, Мытищ, Химок и Одинцова вошли в топ-100 лучших школ России по конкурентоспособности выпускников. Московская область занимает второе место в этом рейтинге», – уточнила Захарова, ее словами заключается сообщение.

Напомним, в Рузском округе ЕГЭ сдают 259 человек – это выпускники 11-х классов.

 «В этом году у нас в округе 36 медалистов, это больше, чем в прошлом году, что не может не радовать»,- отметил Глава Рузского округа Максим Тарханов.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости