Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

День Старорузского поселения отпраздновали в Рузском районе

Дата публикации: 04.07.2016 в 13:15
Просмотров: 1284
День Старорузского поселения отпраздновали в Рузском районе

День поселения, как и день рождения, – это праздник, которого ждут целый год, готовят подарки, приглашают гостей, придумывают что сделать, чтобы он запомнился надолго. Старорузское поселение – одно из самых протяженных в районе. Собрать жителей всех населенных пунктов в одном месте – проблематично. Поэтому администрация поселения чаще всего организует целую серию различных мероприятий в разных деревнях – гулять, так гулять!

Сначала День поселения отпраздновали спортсмены, собравшись на стадионе в Воробьеве за неделю до основных торжеств. Команды из Старой Рузы, Воробьева, Сытькова, Кожина и райцентра сразились сразу в нескольких дисциплинах. В стритболе победу одержала команда Рузы. Первое место по футболу заняла команда поселка Кожино. А в волейболе победила команда деревни Воробьево. Стрельба из пневматической винтовки прошла в незачет, но менее популярной из-за этого не стала.

Утром 2 июля в Нестерове состоялась церемония открытия новой детской площадки. Ее построили полностью на деньги поселения. Яркие, многоярусные горки, качели, современное резиновое покрытие. Нашлось место и для парковки. Дома №37-39 строились в конце 70-х. Тогда и в голову никому не приходило, что у жителей появится столько машин. Новой парковке, конечно, обрадовались. Сотрудники муниципального учреждения культуры провели для собравшихся костюмированное представление. Глава поселения Григорий Толкачев и председатель Совета депутатов Ирина Нестругина перерезали символическую красную ленту, и ребятня всех возрастов устремилась к сверкающим на солнце каруселям, турникам. Кстати, заказчики нового благоустроенного двора подумали и о подростках постарше. Для них установлен комплекс для воркаута. Пока во внутреннем дворе шло веселье, с другой стороны дома №38 рабочие заканчивали укладывать тротуарную плитку в яблоневом саду. Двадцать лет люди, направляясь к автобусным остановкам, срезали путь через сад. Понятно, что большую часть года им приходилось передвигаться по грязи. К этому Дню поселения администрация подготовила ну просто очень приятный подарок – дорожки проложены по «народным тропам», то есть с максимальным удобством для жителей.

Днем в Ватулинском клубе прошел конкурс молодых семей «Вместе и навсегда». Жюри возглавила Ирина Нестругина, ей помогали семья Барковых, отмечавшая в этот день 37-летие совместной жизни, и супруги Салмины почти с 50-летним стажем. По итогам четырех конкурсов победила многодетная семья Калининых. Всего один бал уступили ей Кукановы. И участники, и зрители, и судьи получили от конкурса массу удовольствия.

В 18 часов стартовали главные торжества Дня – на этот раз в Сытькове. Работали различные аттракционы для детей, проводились мастер-классы. Тут можно было научиться сбивать по старинке масло, плести украшения, разбираться в куколках-оберегах. В тенечке своих седоков ожидали лошадки и пони. Но когда у хоккейной площадки развернул свой купол аэростат «Руза», к нему тут же выстроилась очередь из желающих увидеть окрестности Сытьково с высоты 30 метров.

Поздравить старорузцев с их общим днем рождения приехали глава района Сергей Макаревич, руководитель администрации Максим Тарханов, главы всех поселений, депутат Мособлдумы Владимир Дупак. После полагающихся по такому случаю поздравлений, речей, вручения грамот и наград самого различного уровня состоялись концерт художественной самодеятельности, а затем дискотека 80-х в исполнении столичных артистов.

Хочется отметить директора муниципального учреждения культуры Старорузского поселения Людмилу Петрову, которая выступила не только в роли ведущей торжественной части и концерта, но и много пела – сольно и в составе групп. А потом, находясь в гуще зрителей, не давала скучать ни старым, ни малым, вызывая всех то на один танец, то на другой, – словом, зажигала всех весельем.

Завершился праздник фейерверком.

Официальный сайт администрации сельского поселения Старорузское 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости